• 截至2020年01月07日

    蒋湘晖,男,汉族,1971年3月生,湖南湘阴人。1991年4月加入中国共产党,1991年7月参加工作,硕士研究生。

    现任湖南省株洲市人力资源和社会保障局局长。

    人物履历

    1989.09--1991.06在株洲工学院(现湖南工业大学)中文秘书专业学习;

    1991.07--1992.11株洲市委办公室综合调研室、政工科干部;

    1992.12--1993.11株洲市郊区建宁开发区支乡工作队队员;

    1993.12--1996.03株洲市委办公室综合调研室干部(期间:1992.01月--1994.06参加湖南省高等教育自学考试,获汉语言文学专业本科文凭);

    1996.04--1998.02株洲市委办公室秘书二科副科长;

    1998.03--1999.03株洲市委办公室秘书二科副科长(正科级);

    1999.04--1999.08株洲市芦淞区曲尺乡党委副书记(正科级);

    1999.09--2000.06株洲市芦淞区曲尺乡党委副书记、乡人民政府乡长;

    2000.07--2001.08株洲市人民政府督查室副主任、常务会议秘书;

    2001.09--2003.07中共株洲市石峰区委副书记;

    2003.08--2003.11共青团株洲市委副书记(主持全面工作);

    2003.12--2006.12共青团株洲市委书记、党组书记(期间:2004.02--2006.02参加中南大学MBA硕士学位学习,获硕士学位);

    2007.01--2007.03中共茶陵县委副书记、县人民政府代县长;

    2007.03--2010.08任中共茶陵县委副书记、县人民政府县长;

    2010.08--2012.05任中共株洲市委副秘书长;

    2012.05-2015.04 中共株洲市委组织部副部长。

    2015.04-湖南省株洲市人力资源和社会保障局局长。 

    湖南省株洲市第十五届人力资源和社会保障局局长。

    上一条:徐铭
    下一条:洪涛

版权所有@湖南工业大学(www.hut.edu.cn) @1997-2014 Copyright by HUT and All